31 мая 2022 прошла конференция «Современные методы контроля миопии у детей. Результат исследований в этой области»

Конференция «Современные методы контроля миопии у детей. Результат исследований в этой области»

 

31 мая 2022г 40 ведущих специалистов - экспертов в области детской офтальмологии Воронежской области стали участниками конференции «Современные методы контроля миопии у детей. Результат исследований в этой области».

Конференция была организована в рамках образовательного проекта "Зрение-Знание" по инициативе и поддержке оптической группы «Точка зрения», а также мирового лидера в очковой коррекции компанией Essilor-Луйс-Оптика.


На встрече активно обсуждалась проблема детской миопии (близорукости), которая с каждым годом становиться все более острой, а по прогнозам ВОЗ, к 2050г  станет пандемией 21 века.

Глобальная урбанизация привела к тому, что дети проводят очень много времени за просмотрами планшетов и смартфонов, практически не гуляют, а у родителей нет времени заниматься с ребенком гимнастикой для глаз, отсюда - резко возросшая за последние годы детская близорукость. Что же делать в этой ситуации офтальмологу? Как помочь своим маленьким пациентам приостановить рост миопии?
Какие современные методы коррекции применить чтобы сегодняшние -1.00 у ребенка не превратились в -7.00 к 18 годам?

  Эти и другие вопросы обсуждали участники конференции, делились собственными профессиональными опытом и наблюдениями и перенимали инновационный опыт коллег а также знакомились с новыми технологиями в коррекции зрения.

На сегодняшний день существуют современные, оптические методы, направленные на торможение миопии и повышение качества жизни ребёнка - это очковые линзы для контроля миопии, мягкие контактные линзы для контроля миопии и ортокератологические (ночные) линзы.

Все применяемые методы научно обоснованы, проверены экспериментальным и клиническим путем, поэтому эффективны и безопасны.

Благодаря конференции наши воронежские специалисты уже сегодня имеют доступ к самым передовым исследованиям и современным методам контроля миопии у детей, которые завтра же будут применять на практике на своих рабочих местах, во благо наших детей.

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать список избранных товаров

Дарим сертификат на #PRICE# руб.

*Данным сертификатом можно оплатить до 50% стоимости вторых медицинских или солнцезащитных очков в течение 30 календарных дней после оформления первого заказа.